Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
“АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ ПО СЕЙ ДЕНЬ НИ НА ОДИН ШАГ НЕ ОТСТУПИЛ”, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ АРМЯНСКОГО СОЛДАТА – ЭТО ПОДВИГ

“АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ ПО СЕЙ ДЕНЬ НИ НА ОДИН ШАГ НЕ ОТСТУПИЛ”, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ

Министр обороны Сейран Оганян, 1-ый замминистра Давид Тоноян, другие высокопоставленные военные с неба еще раз смотрят на отремонтированный и модернизированный военный полигон, который оснащен современными строениями, предназначенными для проведения занятий по огневой и тактической подготовке.

Отрезав красную ленту, министр поздравил пристуствующих и подчеркнул, что именно во время учебного процесса формируются те основные качества, что сегодня необходимы защитнику Отечества.

Мы находимся у боевом опорном пункте на высоте 2000м. “Рота журналистов” во главе с министром обороны Сейраном Оганяном по узкой траншее двигается вперед.

По сложившейся традиции министр на месте дает пресс-конференцию: “Сегодняшние геополитические развития диктуют принятие трезвых и перспективных решений. ВС РА долгие годы сотрудничают и верны подписанным с силовыми центрами договоренностям. В результате этого сотрудничества наши офицеры проходят переподготовку в других странах, участвуют в многочисленных военных учениях. Тем не менее наши вооруженные силы совершенствуют свои теоретические знания в ходе каждодневной службы…

Все диверсионные действия противника проваливаются, и армянский солдат по сей день ни на один шаг не отступил, наоборот, мы периодически улучшаем наши позиции, создавая соответствующую основу для безопасности и длительной обороны. Каждый день на границе армянский солдат и офицер совершают подвиги…

Ответственное должностное лицо противника, прежде чем поставить задачу, должен знать, что ответ будет тройным. Перед тем, как отдать приказ, они должны рассчитывать все за и против, потому что на границе важнее всего жизнь военнослужащего. Не знаю, какими моральными нормами руководствуется руководство Азербайджана? Может, они в своих кабинетах играют в компьютерные игры, когда отдают приказы, однако для нас жизнь каждого военнослужащего – это высшая ценность”.

Оганян призвал, что вместо того, чтобы делать заявления об односторонних уступках, думать о вопросе самоопределения Нагорного Карабаха, “международные структуры должны трезво анализировать ситуацию и дать ей полноценную оценку. В рамках диалога нужно дойти до такой ситуации, чтобы было понятно – что означает найти взаимно приемлемое решение.

Было бы лучше, если бы они работали в направлении восстановления права на самоопределение на исторических территориях Арцаха в мирных условиях. Остальные все вопросы должны быть результатом военной экспертизы”, – заключил министр обороны.

Ш. СТЕПАНЯН