Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЛАГАЕМЫЕ КРЕПКОГО ТЫЛА



Воинская часть, действующая под командованием подполковника К.Мхитаряна, последние годы комплектуется только контрактниками.

– Тот факт, что мы в 2010, 2011 и 2013гг. в тыловой службе были признаны лучшими и награждены знаменем почета, говорит о том, что реформы были оправданы. Лица, проходившие обязательную срочную службу и владеющие разными специальностями, более заботливые и дисциплинированные, – говорит командир. – В прошлом году, как на первом учебном периоде, так и на итоговой проверке, получили “хорошие” оценки. По предметам специальности и общевойсковым предметам были зарегистрированы хорошие результаты. По заявкам мы перевозим по всем направлениям продовольственные, вещевые, горючесмазочные, технические средства. У нас имеется также батальон обеспечения техники и ремонта, который осуществляет ремонт бытовой техники, и ряд других служб.

– Воинская часть ныне набирает на контрактную службу гражданских лиц, имеющих соответствующее образование, – рассказывает заместитель командира и начальник технической части подполковник Товмас Абраамян. – Высококвалифицированных специалистов, независимо от возраста, переводим на контрактную службу или на должности госслужащих. Весь текущий ремонт выполняем собственными силами, с помощью набранных специалистов, что дает возможность почти все машины постоянно держать в хорошем состоянии.

АРАМ НЕРСИСЯН
Подполковник
Фотографии автора

Рубрика: #24 (1042) 26.06.2014 – 2.07.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


26/06/2014