Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГОТОВЫЕ НА ПОДВИГ
ГОТОВЫЕ НА ПОДВИГ

Начальник Управления авиации полковник А.Нерсисян рассказывает, что 2013 год для воинской части завершился плодотворной работой. Она в составе рода войск была признана лучшей и после 4-летнего перерыва вновь была награждена Знаменем почета.

РЕПОРТАЖ ИЗ ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЫ

Инструкторы-пилоты проводят теоретические занятия с курсантами 3 и 4 курсов Авиационного института им. А.Ханферянца, которые должны сдать зачет по взлетной программе.

После заправки учебных самолетов L-39, для выполнения первого полета, по неписаному закону, к самолету подошли подполковник Г.Варданян и командир учебной эскадрильи подполковник Г.Хнусян. После них в воздух поднялись второй, третий, четвертый, пятый самолеты. После посадки инструкторы начинают обсуждать и анализировать полеты курсантов, их действия, принятые в воздухе решения.

С 2012г. начальником штаба воинской части является подполковник Г.Варданян.

– За последние годы состав на 80% стал молодым. – рассказывает он. – Мы получили тренажер СУ-25, который дает возможность осуществлять качественно разного рода полеты. Началось строительство нового здания штаба и казармы, хотя для летчиков самое главное – подняться в воздух. Уверяю вас, что воинская часть боеспособна и готова выполнить все приказы командования.

АРАМ НЕРСИСЯН
Подполковник
Фотографии автора