Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ



В ночь на 28 мая в южном направлении линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск противник предпринял попытку вторжения. Во время противостояния Армия обороны дала одну потерю. Это был ефрейтор 1995г. р. Эрик Виленович Гаспарян. Четверо из солдат с огнестрельными ранениями были переведены в Еревеанский центральный военный клинический госпиталь и там продолжают лечение. За это время их навестили министр обороны РА Сейран Оганян, командир АО генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

В нейрохирургии лечатся Рузвельт Торосян и Араик Акопян. У Араика повреждена голова, а у Рузвельта – глаза, но они активны, улыбаются.

– Мой сын также является гражданином РФ, – рассказывает мать Рузвельта, Татьяна, – он мог там служить, и всего один год, но и мой муж, и я, и Рузвельт даже не обсуждали этот вариант. Живущий за границей каждый армянин должен служить в своей родине.

– После этого случая я еще больше люблю, ценю жизнь, – говорит Рузвельт. – Больше люблю родителей, своих друзей. А любовь к Родине, как сказать, стала более сознательной, Родина глубже впала в мою душу.

В этой связи стоит вспомнить ответ министра Оганяна жирналисту, когда тот спросил – сможет ли наша молодежь при необходимости защитить безопасность нашего народа?

“У нас нет беспокойства. И боевым духом, и морально-психологическим уровнем в подразделениях новое поколение ничем не уступает моему поколению. Если понадобиться, они лучше, храбрее защитят нашу Родину”.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #23 (1041) 19.06.2014 – 25.06.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


19/06/2014