Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИСИАНЕЦ ХОРОШО ЗНАЕТ ЦЕНУ СОЛДАТА



Сисианский территориальный военкомат, под руководством подполковника Минаса Мкртчяна, всегда с успехом выполнял поставленные задаи по призыву.

Беседуем с начальником отделения призыва капитаном Арменом Арутюняном.

– Как вы подготовились к призыву?

-Приписные списки призывников приносят руководители общин. Конечно, уточнение списков очень важно, однако это не основное, т.к. человек может после этого менять место жительства, уехать из страны и т.д. Беспокоит вопрос здоровья призывников. У многих – проблемы с сердцем, позвоночником, грудной клеткой. И мы обязаны всех отправлять в столицу на обследование в специализированных медучреждениях. Мы довольны работой медкомиссии. Там опытные специалисты и свое дело выполняют добросовестно. Многие парни в военкомате узнают, что у них есть какая-то болезнь.

– Сколько желающих поступить на контрактную службу?

– Желающих много и вакансии тут же пополняются. Месяц назад в нашем районе были проведены учебные воинские сборы под руководством Главной военной инспекции. Результат был довольно высоким – участие людей, комплектация техники было на 100%. Это еще раз показало, что народ всегда готов защищать родину.

АРАМ НЕРСИСЯН
подполковник

Рубрика: #22 (1040) 12.06.2014 – 18.06.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


12/06/2014