Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
О СЕБЕ, СЕРЖАНТСКОМ СОВЕТЕ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ
О СЕБЕ, СЕРЖАНТСКОМ СОВЕТЕ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ

Для регулирования взаимоотношений между военнослужащими в воинских частях, их включения в общественную деятельность, спортивно-культурные кружки, преодоления возникающих во время службы трудностей совместными усилиями созданы сержантские советы и общественные активы.

Сержантский совет воинской части руководит работой сержантов, укрепляет связь между командованием и личным составом части. В течение службы возникает много вопросов, которые лучше решать не усилиями командного состава, а с помощью сержантов. Однако в первую очередь задачей совета является повышение профессиональных, командирских навыков сержантов, чтобы они могли лучше руководить своими подчиненными, а при необходимости заменить командиров взводов, вести занятия. В воинских частях сержантским советам придается большая важность. Я непосредственно работаю с замкомом по работе с личным составом, а контроль осуществляет командир. В состав совета включены председатели советов рот.

Роль сержантского состава большая также в вопросах организации духовно-культурной и спортивно-массовой работы, обеспечения активного досуга солдат. Очень важно, чтобы военнослужащие после тяжелой рабочей недели хорошо отдохнули.

РАФИК САРГСЯН
Старший сержант