Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВСЕМ ВОЗДУШНЫМ НАПАДЕНИЯМ ПРОТИВНИКА ЖДЕТ ПРОВАЛ



Быстрое становление войск ПВО обусловлено необходимостью нейтрализации агрессивных намерений и возможных действий наших соседей.

Во время бомбардировок Степанакерта, Капана, других населенных пунктов НКР и РА, возникла срочная необходимость создания этого рода войск и полностью обеспечить защищенность воздушного пространства. Сегодня войска ПВО ВС РА считаются самыми боеспособными в регионе, а воздушное пространство страны – самым надежно защищенным. И это мнение обоснованно, т.к. в последние 10 лет вместе с С-125, “Круг”, АСА-ОК и другим оружием на боевое дежурство поставлены сччитающиеся лучшими в мире зенитно-ракетные комплексы С-300, большое внимание уделяется войсковым ПВО, усовершенствуется сотрудничество с авиацией, в том числе и с находящейся в нашей стране российской авиабазой.

Совместными силами отечественной науки и производства в течение времени почти все запчасти производятся на месте, более того, ряд важных установок обновляется, что способствует увеличению возможностей целых дивизионов, отдельных батарей, обеспечивают способность их маневрирования.

АРАМ НЕРСИСЯН, подполковник
Фото – АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #19 (1037) 22.05.2014 – 28.05.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


22/05/2014