Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЕРКРАПА – ОСНОВА НАШЕЙ АРМИИ
ЕРКРАПА – ОСНОВА НАШЕЙ АРМИИ

8 мая отмечали День еркрапа (защитника страны). Были проведены праздничные мероприятия не только в Ереване, Степанакерте, районах Армении и Арцаха, но и в диаспоре. В этом году в первый раз в Эчмиадзине и в других епархиях Армянской апостольской церкви была отслужена литургия за упокой душ жертв освободительной войны. В связи с праздником по указу Президента РА 20 воинов-освободителей были удостоены высших государственных наград, а по приказу Министра обороны еще 20 были награждены ведомственными медалями, а около 5000 человек были награждены медалями и ценными подарками Союза добровольцев еркрапа.

Министр обороны также высоко оценил роль и значение еркрапа в деле укрепления армянской государственности и развития ВС.

– Думаю, что это результат службы, борьбы еркрапа, что мы сегодня мирно созидаем. На основе их подразделений была создана армянская армия. Думаю, что сегодня ВС Армении вместе с мобилизационным ресурсом, борцов за свободу и еркрапа – это плотная структура готова защищать нашу родину.

– Гарантом безопасности Арцаха является армянская армия, и если что-то случится с Арцахом, мы будем там и будем бороться за каждый сантиметр земли, – скзал С.Оганян.

БАГРАТ МОВСЕСЯН, лейтенант
Фото – Г.АРМЕНАКЯНА