Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАШИ ЮБИЛЯРЫ



Если Азербайджан желает потерять новые территории, пусть начнет войну

Интервью с 1-ым замначальника ГШ ВС РА генерал-лейтенантом Энрико Априамовым

– Какие были самые главные условия, гарантирующие Ваш успех?

– Офицером становишься во время службы в войсках а не в ходе хорошей учебы в Вузе. И делают тебя офицером твои непосредственные командиры. Потому что ты свои первые шаги делаешь под их контролем, учишься у них.

– Господин генерал, когда борцы за свободу говорят – если Азербайджан начнет новую войну, войдем в Баку – я это могу понять. Но Вы – высокопоставленный военный, и Ваша самоуверенность действительно меня воодушевляет…

– Если у тебя много оружия, это еще не гарант эффективного проведения боя. Из 180 самолетов, имеющихся в Азербайджане, сегодня в годном состоянии только 80, остальное – это металлолом. То же самое касается танков. В конце концов, обилие оружия не определяет силу войск. Азербайджан вооружается все больше из пропагандистских соображений, чтобы уменьшить страх у собственного народа и нас напугать. Я одно скажу точно и уверенно – сегодня наша армия готова защищать границы родины и безопасность нашего народа.

– Что Вы считаете самым большим достижением армии за последние годы и самым большим промахом?

– Самым большим достижением считаю установление уставных отношений и переход на законодательное поле взаимоотношение офицер-солдат.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #16 (1034) 1.05.2014 – 7.05.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/05/2014