Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МОЙ СОЛДАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОВОРЫМ, ВЕСЕЛЫМ, БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ...
МОЙ СОЛДАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОВОРЫМ, ВЕСЕЛЫМ, БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ…

В общие показатели лучшей мотострелковой части вооруженных сил 2013г. довольно большую заслугу имеет батальон, которым командует майор Артур Оганян. Более того, именно результаты тактических учений с боевой стрельбой, проведенных этим батальоном, имели решающее значение в награждении воинской части Почетным знаменем три раза подряд. Однако стоит отметить, что при оценке воинских подразделений имеются в виду не только оценки, полученные от одного учения, одного или нескольких предметов, а также общие показатели в течении учебного года (этапа), такие как состояние казарм, повышение эффективности проводимых идейно-воспитательных работ, проделанная реальная работа общественных активов, развития умений и навыков военнослужащих, сотрудничество с общественными организациями, родительским комитетом и т.д.

– Артур Сейранович, представьте, пожалуйста, поставленные перед батальоном главные задачи и покажите самые реальные и самые эффективные средства для их достижения.

– Батальон является одним из важных подразделений воинской части, который при необходимости должен осуществлять боевые действия на довольно большой территории. Понятно, что для успешного выполнения задания, как командир батальона и командиры подчиненных подразделений, так и подразделения – роты, взводы и отделения по-отдельности, должны иметь такую высокую боевую, тактико-профессиональную и морально-психологическую подготовку, чтобы суметь достичь успеха, в противном случае о победе не может быть и речи.

Мы ведем большую работу для завершения этапа слаживания отделения вовремя, проведения различных тренировок всем составом отделения, предоставления возможности отделению действовать самостоятельно. В этом учебном этапе слаживание завершилось в начале марта, после чего неоднократно проверялась их боеспособность. Скоро проведем тренировки в составе рот.

АРАМ НЕРСИСЯН
Фото – ГАРИКА АРМЕНАКЯНА