Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ – ПРЕДУСЛОВИЕ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ



Не секрет, что эффективное лечение любой болезни во многом зависит от быстрого, правильного и своевременного диагноза. Мы посетили радиологическое отделение Ереванского центрального военного госпиталя.

Рассказывает начальник отделения, подполковник медслужбы Александр Даниелян.

– Наш медицинский «арсенал» довольно пополнился новейшим оборудованием, которое наделено высокими диагностическими качествами и максимальной защищаемостью от радиации.

У нас есть два стационарных многофункциональных цифровых рентгеновских диагностических оборудования Siemens AXIOM R100, которые дают возможность осуществлять рентгеноскопические, рентгенографические многочисленные исследования, в т.ч. рентген-контрастные и рентген-томографические. А оборудованием ORTOPHOS XG 3D/Ceph цифровой рентгенографии и трехмерной томографии осуществляются широкомасштабные рентгеновские исследования челюстно-лицевой части, а также телерентгенографические исследования черепа, шейного участка позвоночника и запястья.

Недавно наш «арсенал» пополнился суперсовременным 128-слойным томографическим оборудованием последнего поколения марки Toshiba. С его помощью будет возможно одним нажатием кнопки за секунду обследовать все тело с головы до пят. Наше отделение сегодня является одним из самых лучших, самых современных радиологических отделений города, – говорит начальник отделения.

АЛИС АЛАВЕРДЯН
Фото АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #14 (1032) 17.04.2014 – 23.04.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


17/04/2014