Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧТОБЫ ПРОСТУПОК НЕ СТАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ
ЧТОБЫ ПРОСТУПОК НЕ СТАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ

Благодаря деятельности дисциплинарного батальона, резко упало число уставных нарушений, а благодаря организованных с правозащитными органами совместных мероприятий повысился уровень правовой подготовки военнослужащих. Об этом заявил офицер по социально-правовым вопросам капитан Ашот Саргсян из воинской части, действующей под командованием полковника Жирайра Погосяна.

– В 2013г. в воинской части был зарегистрирован только один случай неуставных отношений, по поводу которого было принято командованием части дисциплинарное наказание. Преступления уголовного характера не было, ни один военнослужащий не был осужден в течение года, – сообщил А.Саргсян.

– Особенно активно сотрудничаем с военной полицией. Проводятся совместные беседы на правовые темы, а также профилактические и об’яснительные работы по правовым вопросам.

Ашот Саргсян подчеркивает, что при не имеющих уголовные элементы проступках, военнослужащие могут нести наказание в соответствии с требованиями уставов, без привлечения правовых органов.

Б.МОВСЕСЯН, лейтенант
Фото: Г.АРМЕНАКЯНА, капитан