Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ГРАНИЦЫ РОДИНЫ
ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ГРАНИЦЫ РОДИНЫ

– Задание выполняется по установленному порядку, наблюдение не прекращается. По состоянию на данный момент со стороны противника пока не было выстрелов, все в порядке, среди солдат нет с психологическими проблемами, с проблемами здоровья, – пояснил командир взвода, старший лейтенант Армен Мелконян. – Они готовы выполнять поставленные перед ними боевое задание.

Подполковник С.Погосян очень уравновешенный и хладнокровный командир, из опорного пункта показывает место расположения противника.

– Вы знаете, какие условия они создали для своих солдат? – спрашиваю я.

– Не могут с нами сравниться, очень неопрятные, плохо оснащенные. На передовой линии несут службу в основном представители нацменьшинств – талыши, лезгины, русские, украинцы…, которые для них не имеют ценности.

– А ночью напряжение в хиде службы усиливается?, – спрашиваю младшему сержанту Н.Оганесяну.

– В последнее время, да. С нами ведут дежурство ветераны-бойцы, добровольцы еркрапа (защитники родины). Мы очень рады, пусть приходят. Они вспоминают военные были, интересные истории в ходе боев и ночь проходит быстро.

В воинской части среди лучших по выполнению боевого дежурства – батальон майора Арсена Барсегяна.

– Все воодушевлены результатами и уверены, что кропотливая работа, последовательность, высокая воинская дисциплина дают плоды. Среди многочисленных батальонов, выполняющих боевое дежурство на армяно-азербайджанской границе, быть наилучшим, действительно почетно и очень вдохновляет.

АРАМ НЕРСИСЯН
Подполковник
Фото: ГАРИКА АРМЕНАКЯНА
Капитан