Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ



В 2013г. положительные тенденции были зарегистрированы в воинской части под командованием Карена Арстамяна. Как сообщает офицер части по социально-правовым вопросам капитан Севак Агаджанян, в 2013г. было зарегистрировано резкое снижение нарушений воинской дисципкины – 5 военнослужащих были осуждены, а случаи с телесными повреждениями были в основном из-за неосторожности, уменьшились также случаи самовольного оставления части.

– С точки зрения правовых нарушений в основном были зарегистрированы случаи неуставного отношения прапорщиков и офицеров в отношении солдат, которым руководство части дало соответствующий правовой ход. В течение прошлого года среди солдат не было зарегистрировано случаев неуставных отношений. В общем, отношения в воинских коллективах были на должном уровне, – говорит капитан С.Агаджанян.

– Если правонарушение не имеет состава преступления и если солдат раньше не был замечен в подобных деяниях, то в рамках устава делаются соотвествующие выводы и по необходимости применяется дисциплинарное наказание.
Агаджанян считает, что появилась необходимость пересмотреть ст.358 Уголовного кодекса, т.к. она предусматривает лишение свободы до 4х лет при всех случаях применения силы.

– Считаю, что наказание, предусмотренное статьей, очень строгое.

Б.МОВСЕСЯН
Лейтенант

Рубрика: #12 (1030) 3.04.2014 – 9.04.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


03/04/2014