Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ О НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ О НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ

Рождение армянской армии – это плод общей воли, силы, преданности, патриотизма нашего народа. Армянская армия стала обожемым сыном каждого армянина, всего народа. Армянской армии дали кровь и плоть деятель искусства и рабочий, ученый и крестьянин, солдат и командир. Поэтому создание и становление армии – это праздник не только для наших военных. Около них своей любовью и поддержкой, лучшими пожеланиями стоят ученый и музыкант, скульптор и писатель, спортсмен и певец.

Не думайте, что я ограничилась в рамках песенного искусства, и для меня не имело значения судьба моей страны, родины. Конечно абсурдно сравнивать нашу армию, скажем, с английской, ведь не все бывает сразу. Только то, что сегодня у нас есть армия, о которой говорят в регионе, это уже победа, уже достижение.
Оперная певица мирового масштаба Гоар Гаспарян

Когда говорю об армянской армии, мое сердце просто наполняется от гордости, глаза наполняются слезами. Слава тем, кто подарил нам национальную армию! Слава тем, кто укреплял ее, кто сделал службу наших сыновей легкой и безопасной, кто подарил День армии нашему календарю. Мое материнское благословение всем военнослужащим!
Вардуи Хачатрян

Первый гарант безопасности нашей страны – это дух солдата, нравственность, патриотизм, смелость. А чтобы быть патриотом, солдат должен знать свои корни, прошлое, историческое наследие. От человека ничего не остается, остается только его дело. Желаю, чтобы солдаты нашей армии высоко ценили каждую минуту служебной жизни, всего себя посвящали этому честолюбивому героическому делу.
Парис Геруни, всемирно известный радиофизик

Армия – наша вера и гордость, гарант нашего выживания, первый гарант нашей веры и оптимизма в будущее. Мы сегодня преодолеваем все трудности, идем вперед, не унываем, т.к. физически мы защищены в собственной стране благодаря сильной и боеспособной национальной армии. Наш народ всегда любил армию, любил солдата.
Александр Арутюнян, композитор

Физически мы защищены, и наш защитник – не чужой, это мы, наши сыновья. Собственными силами, преданностью и патриотизмом, нашим военным талантом и умом создали армию. И эта армия сегодня полностью защищает нас. Наша армия самая мощная в регионе, хотя наша страна – самая маленькая. Значит, мы умные, сильные, мы патриоты, у нас есть потенциал. Мы – могучая нация!
Ара Шираз, скульптор