Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ ЮВО В АРМЕНИИ ПРОХОДЯТ ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ С ПОДДЕРЖКОЙ АВИАЦИИ И БЕСПИЛОТНИКОВ



На высокогорных полигонах Алагяз и Камхуд российской военной базы Южного военного округа в республике Армения под руководством командира соединения полковника Андрея Рузинского проводятся батальонные тактические учения с этапом боевой стрельбы из всех видов штатного вооружения. В учениях принимают участие более 300 военнослужащих, свыше 50 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники и авиация Южного военного округа.

Перед началом этапа учений, батальон усиленный артиллерией и танками был поднят по тревоге и совершил 100 км марш из пунктов дислокации к местам проведения практических действий. Во время марша военнослужащие отражали удары авиации, пресекали действия диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолели условно зараженные отравляющими веществами участки местности. На выбранных позициях были проведены инженерные работы по оборудованию фортификационных сооружений и установлены минно-взрывные заграждения.

На основном розыгрыше учений в ходе уничтожения артиллерии, танков и вертолетов условного противника в горно-лесистой местности на высокогорном полигоне Алагяз, по ним будут применяться боевые пары и звенья истребителей четвертого поколения МиГ-29.

Весь розыгрыш действий в ходе батальонного тактического учения будет проходить под наблюдением подразделения беспилотных летательных аппаратов. С использованием современных комплексов БЛА «Наводчик-2» ежедневно в режиме реального времени будут отслеживаться маршруты передвижения колонн и практические действия войск с ведением он-лайн трансляции и передачей данных управлению учением.

Начальник пресс-службы Южного военного округа
полковник ИГОРЬ ГОРБУЛЬ

Рубрика: Новости


21/03/2014