Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПОЛИГОНЕ АЛАГЯЗ В АРМЕНИИ НАЧАЛСЯ ЗАЧЕТНЫЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ К «ТАНКОВОМУ БИАТЛОНУ».



На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз российской военной базы Южного военного округа в республике Армения начался зачетный этап подготовки к состязаниям по «танковому биатлону» среди более 200 военнослужащих танковых подразделений на 30 единицах военной техники соединения.

В ходе подготовительного этапа военнослужащие уже распределены на основные и второстепенные экипажи. С ними проведен комплекс упражнений на танках Т-72Б, состоящий из вождения танка по пересеченной местности с преодолением препятствий, стрельбы из всех видов вооружения военной техники штатными выстрелами и снарядами, а также тактико-специальной подготовки.

На этапе зачетного упражнения в преддверии соревнований в военном округе каждому танковому экипажу необходимо будет преодолеть четыре круга по семикилометровой трассе, состоящей из участков различной сложности с преодолением препятствий. После каждого круга, выполняется стрельба по мишеням, имитирующим цели танков и низко летящих вертолетов условного противника, на дальностях от 900 до 2200 метров. В случае непопадания по мишеням, экипажу предстоит пройти дополнительный штрафной круг.

В течение месяца механики-водители будут оттачивать свое мастерство по вождению по пересеченной и горно-лесистой местности, что позволит получить огромный опыт и преимущество в мастерстве преодоления «змейки», «косогора», «колейного моста», «противотанкового рва» и других элементов, по сравнению со своими коллегами, которые проходят службу на территории России Южного военного округа на равнине.

После проведения «танкового биатлона» в российской военной базе ЮВО в Армении среди танковых подразделений, будет начато проведение состязаний, на гусеничной и колесной легкобронированной военной техники образцов БМП-2 и БТР-80, среди мотострелковых подразделений.

Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник ИГОРЬ ГОРБУЛЬ

Рубрика: Новости


19/03/2014