Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОЛДАТОЦЕНТРИСТСКАЯ АРМИЯ



Беседа с председателем координационного совета общественных организаций «Зинвор» (Солдат) Маргаритой Хачатрян

– В каком сегодня состоянии госпитали Министерства обороны?

– Строится один госпиталь, в нескольких других госпиталях ведутся косметические ремонтные работы. В основном здания в нормальном состоянии и врачи могут осуществлять качественное медобслуживание.

– Во время последних двух призывов увеличилось число людей, которые обратились в ваш Совет, т.е увеличились жалобы.

– Дело в том, что в апреле прошлого года в приказе министра о порядке экспертизы произошли изменения и изменились критерии экспертизы. В результате были призваны те, которые ранее получили отсрочку. Я считаю, что соответствующие инстанции должны информировать людей об этом.

– Министр обороны на 2014г. имеет новый лозунг: «В нашем доме – нашими законами». В сущности министр придает важность уважению и принятию армейского устава в наших войсках.

– Да, это так, но министр также подчеркивает важность усовершенствования отношений между военнослужащими. Он уверен, что будучи закрытой системой, армия может стоять выше пороков, царящих в обществе, создать свои традиции, диктовать свою мораль и идеи обществу.

Считаю, что в нашей армии возможно осуществить самые сложные операции, в армии работают многочисленные прекрасные врачи, даже единственные в регионе специалисты, но вместе с этим нам следует усилить медобслуживание в воинских частях для раннего обнаружения болезней.

Гаянэ Погосян

Рубрика: #06 (1024) 20.02.2014 – 26.02.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


20/02/2014