Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НОВЫЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ АРМЯНО-ИТАЛЬЯНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
НОВЫЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ АРМЯНО-ИТАЛЬЯНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

29-го января с.г. министр обороны РА Сейран Оганян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в Республике Армения Его Превосходительство Джованни Ричули и новоназначенного военного атташе, генерал-майора Джованни Арментани (резиденция в г. Москва).

Министр обороны поздравил посла и военного атташе в связи с их назначениями, выразив надежду, что в армяно-итальянском военном сотрудничестве в ближайшем будущем будут зафиксированы новые достижения.

Ожидается командирование одного взвода ВС РА в составе итальянской группировки в Ливан в рамках миротворческой миссии ООН ЮНИФИЛ, для чего получено согласие ООН, а детали миссии находятся в завершающей стадии согласования с итальянской стороной.

Итальянская сторона отметила, что в ВС Италии в курсе профессиональной подготовки и опыта армянских миротворцев и ожидают начала совместной миссии в ближайшем будущем. Эта миссия придаст новый импульс развитию двустороннего сотрудничества и в других областях. В ходе встречи стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.