Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОДНЯТЫЕ ВОИНАМИ-ОСВОБОДИТЕЛЯМИ ВОПРОСЫ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ



В административном комплексе МО РА состоялось заседание ведомственной рабочей группы группы по делам воинов-освободителей, сформированной приказом министра обороны РА. На заседании участвовали также представители Совета воинов-освободителей.

Был обсужден ход выполнения поручений, данных во время заседания рабочей группы 20-го августа, а также вопросы, поднятые со стороны приглашенных воинов-освободителей, по которым дали пояснения члены Группы по сферам, которые они представляют. В ходе встречи, в частности, было уделено внимание терминам “воин-освободитель” и “доброволец-защитник страны” (еркрапа), их отождествлению, с точки зрения предусмотрения правовых и социальных гарантий. По словам воинов-освободителей, проблема возникла после принятия закона РА “О статусе добровольца-еркрапа” в контексте разночтения и общественного восприятия. Был обсужден также вопрос об оценивании заслуг добровольцев должным образом со стороны государства.

Руководитель ведомственной рабочей группы, 1-ый замминистра обороны РА Давид Тоноян дал четкие поручения членам группы – в кратчайшие сроки представить предложения-обоснования на согласование министру, для выступления с инициативой об изменениях в законодательном поле. В завершение заседания Д.Тоноян еще раз подтвердил, что волнующие воинов-освободителей вопросы всегда были и остаются в центре внимания руководства министерства, и для их разрешения ведомственная группа продолжит свою работу.

Рубрика: #37 (1004) 19.09.2013 – 25.09.2013, Армия и общество, Новости, В центре внимания


25/09/2013