Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОТМЕТИЛИ 16-ЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ КОРПУСА



В райцентре Вайоц Дзора 28 июля в торжественных условиях отметили 16-летие формирования 4-го армейского корпуса. На проведенном в этой связи военном параде в Ехегнадзоре присутствовали министр обороны РА Сейран Оганян, начальник ГШ ВС РА генерал-полковник Юрий Хачатуров, командиры воинских частей, высокопоставленные офицеры управлений МО, ВС, ГШ ВС и государственные чиновники.

Приветствуя прибывших из разных районов республики гостей, командир 4-го корпуса генерал-майор Андраник Макарян представил историю формирования корпуса, его пройденный путь и достижения.

Он в частности отметил, что персонал корпуса постоянно чувствовал заботу руководства и населения района. Генерал-майор также заверил, что “персонал корпуса сделает большее для получения более высоких показателей в боевой подготовке и в сложном, но почетном деле сохранения безопасности границ родины”.

Поздравив присутствующих по случаю праздника, министр Оганян отметил, что этот день уникален, поскольку отмечается не внутри одной из воинских частей корпуса, а в райцентре, и это не случайно, т.к. рожденная из народа национальная армия должна праздновать каждый армейский праздник со своим народом. Он также добавил, что эта годовщина – еще один повод гордиться героическим путем и достижениями нашей армии за последние 21 год.

Во время мероприятия произошла также торжественная церемония награждения. По приказу министра обороны РА военнослужащие корпуса были награждены ведомственными медалями, ценными подарками и грамотами за высокие показатели в боевой подготовке, за доблестную службу и примерную военную дисциплину.

Торжественное мероприятие завершилось военным парадом, затем были представлены некоторые образцы вооружения Армянской армии.

Рубрика: #30 (997) 1.08.2013 – 7.08.2013, Национальная армия, В центре внимания


09/08/2013