Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СБОР КОМАНДИРОВ

В рамках взаимосотрудничества между вооруженными силами двух армянских республик с 15 по 19 июля в Армии обороны состоялся командирский сбор с командирами и замкомами частей. Мероприятие было предусмотрено планом подготовки учебного плана вооруженных сил на 2013г. и преследовало цель проверить и повысить уровень подготовки командиров и их заместителей, изучить передовой опыт и внедрить его в каждодневную деятельность войск.

О важности сборов свидетельствовало то обстоятельство, что с офицерским составом встретился и обратился к ним с речью президент НКР Бако Саакян.

Главным практическим занятием было воинское учение с боевой стрельбой, финальный этап которого был проведен 18 июля в полигоне “Тигранакерт”. Присутствовали министр обороны НКР, командир АО генерал-лейтенант Мовсес Акопян, замначальника ГШ ВС генерал-лейтенант Айказ Багманян и ряд высокопоставленных офицеров.

Для определения уровня индивидуальной подготовки участников сбора и оценки были проведены зачеты по физический подготовке, знанию руководящих документов.

На обобщении результатов командирских сборов 19 июля присутствовали руководители оборонных ведомств двух республик Сейран Оганян и Мовсес Акопян, заместители МО и начальника ГШ. С аналитическим докладом, посвященным подробностям мероприятия выступил генерал-лейтенант Айказ Багманян. Было зарегистрировано, что в общем командирские сборы послужили своей цели.