Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УПРАВЛЕНИЕ ВС РА УСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ



Согласно плану подготовки вооруженных сил РА, с 11 по 13 июня в точках полевого управления об’единений и частей было проведено командно-штабное учение. Главной целью учения являлась проверка состояния системы управления ВС, способностей соответствующих звеньев, степени подготовки. Программа всех мероприятий была составлена по прогнозу некоторых возможных боевых ситуаций.

По условному сценарию военно-политическая ситуация накалилась в условиях соперничества силовых центров. В этой ситуации одно из соседних государств решило начать военные действия против РА, нанести удар по важным государственным и военным об’ектам, широко применяя диверсионно-разведывательные и спецназовские подразделения.

По сценарию армянская сторона старается предотвратить развязывание войны посредством политических переговоров и одновременно предпринимает меры для противодействия агрессии противника.
Пока что рано давать какую-либо оценку роли каждого звена во время учения, однако, как отметили ответственные лица, значительный прогресс в рамках учебных вопросов обеспечен.

Арсен Агекян

Рубрика: #24 (991) 20.06.2013 – 26.06.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


26/06/2013