Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АЖИОТАЖ СЕССИИ



В национальной армии подходит к концу зимний учебный этап. Если в боевых воинских частях командиры посредством практических занятий проверяют навыки и умения военнослужащих, то в учебных частях с 3-го июня начались экзамены.

В учебной части ПРО под командованием полковника М.Мгеряна проверка знаний курсантов началась с 31-го мая.
– Учебный этап мы начали на 15 дней раньше боевых воинских частей, 16-го января, – рассказывает зам. командира майор Р.Восканян, – и если в прошлые годы экзамены завершались в конце апреля, то в этом году – на месяц позже, 8-го июня. Уверяю, что курсанты приобрели основательные знания. Наша часть готовит специалистов по ряду специальностей рода войск, для чего имеем достаточную учебно-материальную базу. Курсанты недавно возвратились с полевого выхода и войсковой стажировки. 10 дней в общевойсковом полигоне МО они стреляли, проводили практические занятия.

Зенитно-ракетным комплексом Игла практические занятия проводятся в воинской части, на тренажере. В течение учебного этапа курсанты провели стажировки также в тех частях, которые имеют комплексы С-125, АСА-ОК, Круг. Нам, офицерам части, очень помогают офицеры-пенсионеры рода войск. Они на штате методиста-служащего работают в части и передают свои знания молодым. Скажу, что в течение полугодия воинская часть проверялась каждый месяц и получала необходимую помощь от специалистов управления.

А.Нерсисян

Рубрика: #22 (989) 6.06.2013 – 12.06.2013, Национальная армия, Новости, В центре внимания


19/06/2013