Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДЛЯ СНАЙПЕРОВ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ БУДЕТ ОБОРУДОВАНО СПЕЦИАЛЬНОЕ СТРЕЛЬБИЩЕ



На высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» для подразделения снайперов российской военной базы в Республике Армения создается специализированное войсковое стрельбище.

Возможности нового учебного комплекса позволят создавать динамичную, постоянно меняющуюся мишенную обстановку на дистанциях от 100 до 550 метров. На ограниченном пространстве будут смоделированы условия для отработки действий в скальном массиве, лесистой местности, а также в зданиях и на городских улицах. Специальная подсветка ростовых и грудных мишеней позволит выполнять стрельбы и в ночное время.

Новое стрельбище будет введено в эксплуатацию летом текущего года.

С 2013 года практические занятия на учебно-тренировочных комплексах «Камхуд» и «Алагяз» проводятся с применением новых автоматизированных комплексов полигонного оборудования. Автоматизированные комплексы предназначены для обеспечения стрельб не только из стрелкового оружия, но и из боевой техники — танков Т-72БМ и боевых машин пехоты БМП-2. Комплект оборудования позволяет управлять ею в автоматическом и ручном режимах.

Введенные в строй полигонные комплексы обеспечивают возможность сбора, отображения и обработки информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени.

Полигонной командой к новому учебному периоду будет изготовлено более 100 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.

Всего в зимнем периоде обучения на практическую подготовку подразделения снайперов было выделено более 300 учебных часов полевых занятий.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


22/05/2013