Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
“Я ВОСХИЩЕН АРМЯНСКИМИ ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ”
“Я ВОСХИЩЕН АРМЯНСКИМИ ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ”

Прибывший из Чили адмирал Эрнан Куюмджян уже второй раз на родине. Он один из основателей военно-морских сил Чили, служит 44 года, из них 10 – в качестве адмирала.

“Я не мог быть посредственностью, армяне всегда должны быть лучшими. Я был также начальником аппарата министра обороны Чили. По возвращении в Чили я обязательно расскажу, как развилась наша родина, каких успехов достигла особенно в военной сфере. Армянская армия молодая, но уже имеет весомую историю со своими живыми героями. Очень важно, что армянская молодежь может видеть своих героев, гордиться ими.

Сегодня мир меняется очень быстро, и не только в сфере технологий. Нас “бомбардируют” всеми видами пропаганды, что создает угрозу потери собственной идентичности и системы ценностей. Мы должны защищать нашу молодежь для сохранения нашей идентичности. Армения должна продолжать развиваться и процветать. Нужно разработать долгосрочные программы для сохранения армянской идентичности и передачи ярмянского духа из поколения в поколение. Я восхищен подготовкой и возможностями армянских вооруженных сил. Хочу только одно – чтобы Армения как можно быстро имела выход к морю”.