Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ И ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МО РА В 2012Г.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ И ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МО РА В 2012Г.

Согласно решению правительства РА от 9 августа 2012г., приоритетными задачами Министерства обороны РА были признаны внедрение стандартов военного образования и разработка и представление государственной программы развития военно-промышленного комплекса.

По отношению первой задачи решением правительства РА утверждены концепция военного образования РА и дорожная карта этапов подготовки офицерского состава, на основании которых разработаны государственные стандарты квалификации высшего военного образования «Бакалавр военного управления» и «Магистр военного управления». Эти стандарты утверждены также министром образования и науки. Проведены курсы подготовки сержантов-контрактников по специальностям «зам. командира артиллерийского взвода» и «командир артиллерийского отряда».

В направлении осуществления второй приоритетной задачи подписаны договоры по вооружениям, ремонту вонной техники, производству оружия и боеприпасов с рядом научно-исследовательских институтов и центров НАН РА, принят ряд правительственных решений, регулирующих эту сферу.

Согласно решению правительства РА от 9 августа 2012г., Министерство обороны приняло обязательство представить правительству законопроекты «Об изменениях и дополнениях в закон РА «Об образовании»», «Об изменениях и дополнениях в закон РА «О высшем и поствузовском специальном образовании»», а также проект указа Президента РА «Об утверждении гос.программы развития военно-промышленного комплекса РА на 2012-2015гг.». Законопроекты о военном образовании получили одобрение правительства и отправлены в Национальное Собрание, а проект указа Президента РА представлен в правительство.