• Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ПО ГИРЕВОМУ ДВОЕБОРЬЮ

В городе Гюмри (Республика Армения) состоялось первенство российской военной базы по гиревому двоеборью. Турнир собрал более 200 спортсменов из мотострелковых, разведывательных, артиллерийских подразделений военной базы, а также подразделений обеспечения и ПВО.

Участники соревновались в 9 весовых категориях от 65 до 105 килограмм. В течение двух дней офицеры и солдаты военной базы выявляли сильнейшего, выполняя одновременно рывок и толчок с двумя 24-килограммовыми гирями.

В общей сложности больше всего призовых мест заняли военнослужащие подразделений ПВО. Также неплохой результат показали спортсмены снайперского и разведывательного подразделений. Все команды получили почетные кубки и сладкие подарки.

По итогам соревнований 27 спортсменов стали призерами в личном первенстве, разыграв комплекты медалей и грамот.

Всего в этом году в соединении планируется провести еще более 10 турниров по различным игровым и силовым видам спорта.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Рубрика: #02 (969) 17.01.2013 – 23.01.2013, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая