Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВОДИТСЯ БОЕВОЕ СЛАЖИВАНИЕ ОТДЕЛЕНИЙ, РАСЧЕТОВ И ЭКИПАЖЕЙ
НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВОДИТСЯ БОЕВОЕ СЛАЖИВАНИЕ ОТДЕЛЕНИЙ, РАСЧЕТОВ И ЭКИПАЖЕЙ

На высокогорных учебно-тренировочных центрах Алагяз и Камхуд с подразделениями российской военной базы, дислоцированной в республике Армения, проводится слаживание отделений, расчетов и экипажей с боевой стрельбой из штатного вооружения.

Каждый военнослужащий в процессе боевых стрельб в составе своего подразделения израсходует более несколько сотен боеприпасов различного типа.

При этом до 70% учебного времени отведено на практические занятия по тактической, тактико-специальной, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовкам и вождению боевых машин. Половина из них проводится в ночное время. Как днем, так и ночью, отделения совершенствуют полевую выучку и слаженность в условиях, максимально приближенных к боевым, обучаются действиям в различных видах боя: в наступлении, обороне, походном охранении.

Благодаря поступившему на полигоны соединения в 2012 году современному оборудованию, которое позволяет создавать мишенную обстановку любой сложности на дистанциях до 2 тыс. метров, результаты стрельбы обрабатываются автоматически и информации о поражении целей в режиме реального времени выводится на информационное табло.

В ходе занятий отрабатываются новые способы действий в современном общевойсковом бою, защиты от оружия массового поражения, вопросы оборудования фортификационных сооружений, маскировки, установки и преодоления минно-взрывных заграждений, а также оказания первой медицинской помощи при различных травмах, ушибах и ранениях.

Также отработан выход мотострелкового отделения на заблаговременную огневую засаду, выполнены задачи по огневому поражению и совершению маневра на очередной рубеж в условиях горной местности и высоким уровнем снежного покрова.

Всего в рамках подготовки отделений, расчетов и экипажей военнослужащие соединения выполнят более 100 боевых стрельб.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА