Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТАНКИСТЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ПРИСТУПИЛИ К БОЕВОЙ УЧЕБЕ В ВЫСОКОГОРЬЕ



На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз в Республике Армения начались полевые занятия с танковыми подразделениями российской военной базы, в ходе которого танкисты на практике освоят применение таких тактических приемов как танковые засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий.

Каждый экипаж танка Т-72 выполнит не менее 80 учебных часов комплексных занятий по вождению боевых машин и не менее 80 часов по огневой подготовке. Около половины занятий будут проведены в ночное время суток.

Механики-водители закрепят навыки по преодолению ограниченных проходов в минно-взрывных заграждениях, колейных мостов и других препятствий. Кроме того, в рамках специальных занятий его участники выполнят ряд упражнений по вождению по горным серпантинам с большой крутизной подъемов и спусков.

В целях ускорения подготовки танковых экипажей, в ходе подготовки широко применяются новые формы и методы обучения. В ходе занятий на полигоне создаются условия максимально приближенные к боевым, активно применяются свето-шумовые и дымовые имитационные средства. Обучение экипажей построено так, чтобы экипажи боевых машин могли бы быстро и правильно принимать решение в сложной обстановке. Этому способствует и постоянно меняющаяся мишенная обстановка, которая приучает экипажи танков к тому, что «противник» тоже действует в бою не по шаблону.

Полевая учеба танкистов завершится проведением ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой. В ходе РТУ танковые подразделения выполнят задачи в тесном взаимодействии с мотострелками и артиллеристами, совершенствуя слаженность действий в современном общевойсковом бою.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


07/12/2012