Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЕННЫЕ ПОЛИГОНЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ «КАМХУД» И «АЛАГЯЗ» ГОТОВЫ К 2013 УЧЕБНОМУ ГОДУ



В 2013 учебном году каждый военнослужащий российской военной базы в Республике Армения в процессе индивидуальной подготовки, боевых стрельб в составе штатных подразделений в среднем израсходует более 1000 боеприпасов различного типа.

Командование военной базы в новом периоде обучения уделит повышенное внимание индивидуальной подготовке военнослужащих. Кроме выполнения практических стрельб из закрепленного оружия, на четверть будет увеличено количество часов по тактической подготовке и вождению.

В мотострелковых и разведывательных подразделениях будет применена современная методика обучения «практической стрельбе» в движении, как из автоматического оружия АК-74, так и из пистолета ПМ.

Практические занятия на высокогорных учебно-тренировочных комплексах «Камхуд» и «Алагяз» будут проводиться с применением новых автоматизированных комплексов полигонного оборудования. Автоматизированные комплексы предназначены для обеспечения стрельб не только из стрелкового оружия, но и из боевой техники — танков Т-72БМ и боевых машин пехоты БМП-2. Комплект оборудования позволяет создавать сложную мишенную обстановку для проведения занятий по огневой, тактической подготовке и управлять ею в автоматическом и ручном режимах.

Введенные в строй полигонные комплексы обеспечивают возможность сбора, отображения и обработки информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени.

Полигонной командой к новому учебному периоду обновлена материально-техническая база. Изготовлено более 100 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчеты условного противника.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #47 (963) 2911.2012 – 5.12.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


06/12/2012