Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ СЕССИЯ НАЧАЛАСЬ



В национальной армии началась заключительная экзаменационная сессия года. Степень боевой подготовки воинской части уточняют комиссии Министерства обороны и Главного Штаба, воинских об’единений и частей. Кинув взгляд на учебный процесс 2012г., на проведенные военные учения и тренировки, можно с уверенностью сказать, что этот год был довольно эффективным в плане укрепления боеспособности войск. Еще весной все воинские части провели предназначенные планом полевые занятия и учения. Затем началась подготовка, а впоследствии были проведены военные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в общевойсковом полигоне Министерства обороны.

Этому межгосударственному мероприятию, имеющему важное военно-политическое значение, сразу последовали командно-штабные стратегические всеармейские учения.

Как в национальной армии, так и в армии обороны НКР, параллельно штабным интенсивным тренировкам, была выполнена комплектация войск, воинские части вышли в районы сосредоточения, огневые позиции и провели тактические учения с боевой стрельбой.

Арам Нерсисян

Рубрика: #47 (963) 2911.2012 – 5.12.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/12/2012