Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НЕФТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ВОДА АРМЕНИИ
НЕФТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ВОДА АРМЕНИИ

Миф об азербайджанской нефти постепенно улетучивается. В именуемом “страной нефти” Азебайджане скоро совсем не будет нефти. Представление в качестве нефти нефтяные отходы является краеугольным камнем “политики” этой страны. На этом надувательстве и был построен нефтепровод Баку-Джейхан, и это было концом – облапошенный один раз, Запад больше не собирается быть еще раз обманутым.

Уже ясно, что Азербайджан, испортив отношения с Туркменистаном, дав комариный укус великой Персии или закрыв российскую военную базу, ничего не достигнет кроме приобретения врагов, этим приблизив конец своего беззаконного правления.

Основные запасы нефти были вывезены из Азербайджана еще во времена Российской империи, ведь в те годы Баку был центром нефти. Давно прошли те времена, когда в Баку на глубине 300м обнаруживали месторождение нефти. Сегодня во всем мире эта отметка упала на 5000м и еще глубже. Для обнаружения нефти и эксплуатации месторождений сегодня нужны серьезные внедрения и технические средства.

А сегодня месторождения в Азербайджане эксплуатируются нещадно, не обращая внимание на научные исследования и человеческий опыт. Копали и копают шахты с отклонениями от проекта, “экономя” ценные материалы и необходимые средства.

Ара Мурадян