Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОФИЦЕРЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ ПОВЫСИЛИ СВОЮ КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ



Более 250 офицеров российской военной базы дислоцированной в Республике Армения, сдали экзамены для присвоения очередной классной квалификации.

Заинтересованность офицеров в повышении квалификации значительно возросла, поскольку с этого года денежная надбавка за уровень профессионализма увеличилась в несколько раз.

Квалификации 3-го, 2-го и 1-го классов присваиваются военнослужащим по итогам учебного года после сдачи экзаменов по предметам профессиональной подготовки, а также выполнения упражнений по вождению БМП, БТР и колесной техники, стрельбе и сдачи нормативов по физической подготовке. Решение о присвоении офицерам классной категории «мастера» принимает квалификационная комиссия ЮВО.

Для получения классной квалификации мастера офицеру необходимо получить оценки «отлично» по всем зачетным предметам и, как минимум, выполнить нормативы по физической подготовке на «хорошо».

С января 2012 года военнослужащим, имеющим квалификацию 3-го, 2-го и 1-го класса, выплачивается 10%, 20% и 30% соответственно от должностного оклада. Таким образом, размеры выплат за классную квалификацию увеличились в несколько раз по сравнению с 2011 годом.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #46 (962) 22.11.2012 – 28.11.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


28/11/2012