Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БОЛЕЕ 600 УЧЕБНЫХ ЧАСОВ В ПОЛЕ В УХОДЯЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ ПРОВЕЛИ СНАЙПЕРЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ



Более 600 учебных часов в текущем году провели снайперы российской военной базы в Республике Армения на высокогорных полигонах Алагяз и Камхуд в ходе нескольких специальных сборов, и полевых занятий.

Подготовка снайперов велась в условиях горно-лесистой местности по специальным методикам, в основу которых положен принцип постоянного изменения обстановки в ходе занятий, как мишенной, так и окружающей (препятствия, условия выполнения), а также состязательность на протяжении всего курса обучения.

При выполнении учебных задач личный состав подразделения изучал вопросы выбора, оборудования и маскировки позиции для стрельбы, скрытного перемещения, ведения наблюдения с использованием специальной техники, расчета данных для стрельбы в условиях высокогорья, а также контрснайперской подготовки.

Особое внимание было уделено подготовке снайперских групп, предназначенных для уничтожения легкобронированной техники, вывода из строя средств связи и командного звена условного противника. В рамках этих занятий для эффективного поражения групповых целей со снайперами закреплены навыки применения одновременного огня. Главный критерий выполнения данного упражнения – достижение максимальной синхронности выстрела всеми стрелками в целях дезориентации условного противника.

В ходе занятий по огневой подготовке снайперы выполняли более 15 видов стрелковых упражнений, по различным мишеням на дистанциях от 100 до 900 метров, в том числе и в ночных условиях

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #44 (960) 8.11.2012 – 14.11.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


20/11/2012