Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА



По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество занятий по выполнению практических стрельб российской военной базы Южного военного округа в Армении увеличилось на четверть.

На высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд за прошедший учебный год проведено около 400 боевых стрельб, более 40 ротных и батальонных тактических учений, 1 командно-штабное учение. Одним из наиболее значимых мероприятий боевой подготовки стало участие в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2012».

В учении приняли участие более 100 военнослужащих и было задействовано около 30 единиц боевой и специальной техники (БМП-2, БРМ-1) российского соединения.

Разведчики соединения дважды провели 2-х недельные сборы по горной и альпинистской подготовке в учебном горном центре Памбак Вооруженных Сил Республики Армения. После 60 учебных часов занятий по тактике ведения боя, владению современным оружием, альпинистской подготовке в условиях скальной местности разведчики военной базы совершил восхождение на гору «Шеггёль» на высоте более 2500 метров.

На межвидовом полигоне Капустин Яр в Астраханской области личный состав зенитно-ракетного дивизиона военной базы, несущий боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ, провел зачетные боевые стрельбы из ЗРК С-300В и ПЗРК «Игла» по аэродинамическим, низколетящим, скоростным воздушным целям, а также отразил удар условного противника в сложной радиоэлектронной обстановке. По итогам стрельб, личный состав дивизиона получил оценку «отлично».

За прошедший учебный год летный состав авиационной воинской части из состава военной базы совершил более 1 тыс. вылетов. При этом, по сравнению с аналогичными показателями 2011 года интенсивность полетов российских военных летчиков в Армении возросла на 10 процентов.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #44 (960) 8.11.2012 – 14.11.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


19/11/2012