Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ВЫСТРЕЛЫ ПРОТИВНИКА НЕ ДАЛИ РЕЗУЛЬТАТА И НЕ МОГУТ ДАТЬ”



На днях состоялась встреча министра обороны Арцаха, командира Армии обороны генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна с журналистами.

– В этом году какой показатель смертности зарегистрирован в рядах АО как из-за противника, так и по другим причинам?

– По сравнению с предыдущими годами, по количеству смертей мы имели самый низкий показатель в 2011г., а в этом году показатель снизился по сравнению с прошлым годом. Существенно уменьшились случаи смерти из-за огня противника – 3 случая. На два случая увеличилось число самоубийств. В прошлом году зарегистрировано три случая преднамеренного убийства, в этом году – один, в 2011г. было 2 случая смерти из-за болезни, в этом году – 1, еще один – несчастный случай.

– Пожалуйста, представьте ситуацию на передовой линии.

– В основном увеличились случаи стрельбы из видов оружия разного калибра. Все время противник старается поддерживать напряженную ситуацию, нанести урон нашему солдату. Второе, своими беспорядочными выстрелами противник пытается повысить морально-психологическое состояние своего войска. Не знаю, насколько им это удалось, но их выстрелы по другим направлениям никакого результата не дали и не могут дать.

– Как отразилось освобождения Рамиля Сафарова на морально-психологическое состояние наших военнослужащих?

– После помилования этого подонка число выстрелов резко возросло, а в тот день их было больше 1000! Если раньше мы все время агитировали быть сдержанными, то сегодня нет нужды об’яснить нашему солдату как себя вести с противником. Наш солдат хорошо осознает, что должен победить врага здесь!

Самвел Арутюнян

Рубрика: #44 (960) 8.11.2012 – 14.11.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


15/11/2012