Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“МЫ ВСЕ ВРЕМЯ СТРОИМ-РЕМОНТИРУЕМ”



Беседа с начальником Управления капитального строительства и квартирования войск, гос.советником 2-го класса особой гражданской службы Ашотом Григоряном

– Господин Григорян, какие достижения зарегистрированы в сфере квартирования войск в первом полугодии этого года?

– Согласно “Программе капитального строительства и квартирования войск вооруженных сил”, направляем работы капитального строительства на оптимизацию военных поселков и строительство новых зданий. В этом году завершим строительство двух военных поселков и сдадим на эксплуатацию. В одной из северо-западных воинских частей построили казарму, строительство столовой и котельной – в процессе. Строим казарму, склады, автостоянку, баню, продолжаются работы строительства складного хозяйства и базы медикаментов, в Ванадзоре строим здание депо, учебные об’екты – в стрельбищах и полигонах. Асфальтируем плацы, ремонтируем крыши.

– Каковы критерии новостроек, и насколько годны те здания (в основном казармы), которые унаследовали с советских времен?

– Новостройки претендуют на критерии, которые приняты в развитых странах. Они максимально удобные, сохранены все принятые стандарты. Мы стараемся старые здания поэтапно заменить на новые. Состояние полностью отремонтированных зданий нормальное, а те постройки, эксплуатация которых уже нецелесообразно, представляют на демонтаж. В этом году мы представили 25 зданий на демонтаж. С целью улучшения бытовых условий мы представляем воинским частям необходимые стройматериалы.

– Жилищные условия военнослужащих приграничных частей особенно нуждаются в улучшении.

– Несомненно. Эта задача также находится в списке наших приоритетов. В этом году сдадим в эксплуатацию служебные жилые здания. В Абовяне уже сдали 61-квартирное здание, в одной из северо-западных частей строим 24-квартирное жилое здание, которое сдадим на эксплуатацию до конца года. Следует отметить, что МО квартирный вопрос решает также предоставлением денежной компенсации военнослужащим, которые снимают квартиру. Капитальное строительство в армии – это постоянный процесс, который продолжается большими темпами. Мы все время строим и ремонтируем.

Гаянэ Погосян

Рубрика: #42 (958) 25.10.2012 – 31.10.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


31/10/2012