Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРМЯНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ПЕРЕДАЛИ СВОЙ ОПЫТ И МАСТЕРСТВО КОЛЛЕГАМ ИЗ ОДКБ



17-го октября в полигоне “Илийск” в окрестностях города Алматы Республики Казахстан завершились первые совместные миротворческие учения ОДКБ с условным названием “Несокрушимое братство-2012”.

Темой учений была подготовка и ведение действий сохранения мира Коллективными миротворческими войсками ОДКБ в регионе коллективной безопасности. Они были проведены согласно плану совместных мероприятий 2012г. Во время учения были разработаны и осуществлены совместные мероприятия разделения конфликтующих сторон, контроля сохранения условий прекращения огня.

Во время проведенных в первый раз в рамках ОДКБ миротворческих учений “Несокрушимое братство-2012” армянские миротворцы, приобретенные во время многонациональных миротворческих миссий под эгидой ООН свой исключительный опыт и навыки передали своим коллегам из ОДКБ. Как отметило руководство ОДКБ, армянское подразделение проявило себя грамотно и умело, все задачи были выполнены на высоком уровне.

В общей сложности в учениях участвовало 950 человек, до 70 единиц автомобильной и 35 единиц бронетанковой техники, 4 самолета Ми-17. Из вооруженных сил РА в учениях участвовало миротворческое подразделение из 30 человек.

Рубрика: #42 (958) 25.10.2012 – 31.10.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


31/10/2012