Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ НАЧАЛАСЬ ИТОГОВАЯ ПРОВЕРКА



На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, началась итоговая проверка подразделений за летний период обучения. Ее проводит комплексная комиссия под руководством заместителя командующего войсками по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Александра Швецова.

В течение недели комиссия проверит и оценит уровень боевой готовности соединения, состояние вооружения и военной техники, морально-психологический климат в подразделениях, состояние правопорядка, работу командного состава по обеспечению должного уровня воинской дисциплины.

Особое внимание генерал-лейтенант Швецов уделит вопросам подготовки казарменно-жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду, заслушает на местах ряд должностных лиц по данному вопросу.

Также в ходе итоговой проверки будут проверены организация караульной службы и антитеррористической деятельности, физическая подготовленность личного состава.

На учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд личный состав соединения выполнит упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

Всего в летнем периоде обучения в соединении было проведено 20 тактических учений и около 150 боевых стрельб подразделений.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #39 (955) 4.10.2012 – 10.10.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


16/10/2012