Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ТАКТИЧЕСКИМ УЧЕНИЕМ ЗАВЕРШАЕТСЯ ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ



В рамках плана боевой подготовки за летний период обучения на учебно-тренировочном комплексе Камхуд в Армении проводится тактическое учение на местности с мотострелковым батальоном российской военной базы.

Личный состав батальона, совместно с приданными силами был поднят по тревоге и совершил марш к месту проведения учения, в ходе которого мотострелки отработали действия при налете авиации, а также в условиях применения условным противником оружия массового поражения.

Основное внимание уделялось слаженным действиям личного состава при перемещении на поле боя, тактической маскировке, преодолению минно-взрывных заграждений при ведении оборонительного боя с использованием всех средств огневого поражения.

В ходе тактического учения помимо мотострелковых подразделений на боевых машинах пехоты БМП задействованы танки Т-72Б, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», зенитная самоходная установка «Шилка».
В общей сложности в батальонных тактических учениях было задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники и около 400 человек личного состава.

Всего в летнем периоде обучения в соединении было проведено более 20 тактических учений и около 150 боевых стрельб подразделений.

Начальник пресс-службы Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Рубрика: #39 (955) 4.10.2012 – 10.10.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


16/10/2012