Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НА ПОЛИГОНЕ АЛАГЯЗ (РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ) ПРОШЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО  ОБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ
НА ПОЛИГОНЕ АЛАГЯЗ (РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ) ПРОШЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ

На учебно-тренировочном комплексе Алагяз в ходе проведения тактико-специальных учений личный состав батальона обеспечения в условиях высокогорья отработал действия по восполнению боекомплекта и горюче-смазочных материалов мотострелковых и танковых подразделений в полевых условиях.

Для организации питания и бытового обслуживания личного состава была развернута полевая хлебопекарня, которая позволяет в течение суток обеспечить свежим хлебом более 3000 военнослужащих, и банно-прачечный пункт.

В целях проведения восстановления вооружения и военной техники в полевых условиях на полигоне была развернута подвижная авторемонтная мастерская ПАРМ-1А, возможности которой позволяют выполнять сварочные, кузнечные, токарные и слесарные работы. Также на базе ПАРМ-1А специалисты-ремонтники могут проводить замену узлов и агрегатов боевой и специальной техники, вулканизацию шин, выполнять зарядку и обслуживание аккумуляторных батарей.

При проведении тактико-специальных учений эвакуационным отделением батальона обеспечения выполнены нормативы по эвакуации неисправной техники в ходе ведения условного боя и своевременной доставки на сборный пункт поврежденных машин.

Всего в тактико-специальных учениях батальона обеспечения приняло участие более 300 военнослужащих и около 100 единиц военной вооружения и специальной техники.

ИГОРЬ ГОРБУЛЬ
Начальник пресс-службы Южного военного округа
полковник