Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА



На прошедших 16-го сентября финальных поединках на первенство КСОР ОДКБ по игровым видам спорта, военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск России (г. Иваново) и 102-й военной базы (г. Гюмри, Республика Армения), представляющие на совместном учении «Взаимодействие-2012» Российскую Федерацию, в упорном противостоянии одержали победу в спортивных состязаниях по волейболу. Второе место заняла команда, представляющая Вооруженные силы Республики Беларусь, третье – военнослужащие из Казахстана.

В первенстве КСОР ОДКБ по футболу 1-е место завоевали представители Вооруженных сил Республики Армения, 2-е – Беларуси, 3-е – России.

18 сентября на общевойсковом полигоне МО РА также пройдут соревнования между военнослужащими воинских контингентов по гиревому спорту, спортивному многоборью и самому зрелищному и эмоциональному состязанию – перетягиванию каната. Всем победителям будут вручены ценные подарки и почетные кубки.

В свободное от плановых мероприятий время для участников учений в палаточном лагере на территории общевойскового полигона организованы просмотр телевизионных передач, показ художественных кино- и видеофильмов, снабжение печатными изданиями. В комнатах информирования и досуга личного состава имеется широкий выбор настольных игр (шашки, шахматы, нарды и т.д.).

В выходные дни для личного состава воинских контингентов государств-членов ОДКБ были организованы экскурсионные поездки в столицу Армении – город Ереван, для знакомства с историческими достопримечательностями и приобретения сувениров.

После окончания активной фазы учений планируется организовать посещение военнослужащими российского воинского контингента войскового Храма Святой Мученицы Александры, расположенного на территории 102-й российской военной базы в г. Гюмри, который был восстановлен в 2009 году при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

А.Кучеренко
Официальный представитель
Управления пресс-службы и
информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник

Рубрика: #36 (952) 13.09.2012 – 19.09.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


20/09/2012