Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОФИЦЕРСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ
ОФИЦЕРСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ

Газета “Армянский солдат” уже сообщала своим читателям, что на основе действующей в РФ с 1993г. организации офицеров в запасе “Мегапир” в 2011г. был создан “Международный консультативный совет” (МКС), в составе которого – 16 государств, в том числе Армения.

С 23 по 25 мая в Австрии и Словакии было проведено мероприятие “Миссия мира и дружбы”, во время которого были проведены конференция “Офицерские традиции как средство демократической дипломатии”, семинар и обмен опытом, концерт, поездки по туристическим местам, возложения венков, показательные учебно-тактические учения, церемония награждения медалью “Офицерская солидарсность” и т.д.

Во время конференции выступил также я, представив участие армянского народа во Второй мировой войне. Стали членами МКС еще 5 государств: Испания, Германия, Австрия, Норвегия и Иордания.

Представители государств-участников миссии выступили с призывом к руководителям государств, организациям ветеранов, молодежи – укрепить дружбу народов, учитывая уроки истории войн, положительный опыт уволенных в запас офицеров и офицеров в отставке.

Рубен Бахшян
Полковник в отставке