Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ АРМИИ ОБОРОНЫ



На машине командира воинской части полковника С.Григоряна едем на передовую. Машина наполнена прохладительными напитками.

– Не могу ехать с пустыми руками, уже стало привычкой, – говорит полковник.
Едем долго, везде инженерные, оборонительные строения.

– Стреляют?

– Каждый день, и много. Мы от наших солдат требуем сохранять служебную дисциплину, не поддаваться на провокациии, не стрелять, если нет на это необходимости, – поясняет командир части.
У одного из пунктов полковника встречает и докладывает о ситуации командир батальона. Пока командиры части и батальона анализируют оперативную ситуацию, мы беседуем с военнослужащими. Старшина сержант Армен Дадян был в наблюдательном пункте, а на месте отдыхали старший телефонист рядовой Абгар Кесоян, водитель взвода матобеспечения ефрейтор Лева Лобян, стрелок отделения рядовой Григор Асатрян, а также рядовые Ашот Давоян, Ваник Мелконян, Гарик Погосян, Эдик Авагян и несколько военнослужащих-контрактников. Ребята показали свои бытовые условия, арсенал, зону отдыха, угостили кофе…

– У нас нет проблем с организацией службы. Офицеры рядом с нами, следят, чтобы мы все делали правильно, т.е. не самовольничали, не отдалялись от территории, не выходили из окопов, – сказал Григор Асатрян.

– Стреляя из укрытий враг себя смелым считает, а в действительности он трус. Если нам разрешат, мы тоже можем каждый день стрелять и даже лучше них, – добавил Ашот Давоян.

Рубрика: #22 (938) 7.06.2012 – 13.06.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


13/06/2012