Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПРИЗЫВ
ПРИЗЫВ

22-го мая в нашей стране начался весенний призыв. В армию вступил также 18-летний Самвел Даниэлян, житель села Татул Талинского р-на (марз Арагацотэн), студент юридического ф-та Разданского государственного гуманитарного университета.

– Наше село носит имя национального героя Татула Крпеяна. Парни моего поколения родились тогда, когда он уже героически погиб за освобождение Арцаха и стал славой и гордостью талинцев, всех армян. Все мальчишки села еще с детства клянутся, что будут служить в армянской армии, постараются исполнить большую мечту Татула Крпеяна, – говорит Самвел.

Призывника провожали его сестра Арминэ и тети – Лида и Цохик.

– Наши предки из Сасуна, которые стали жертвами турок именно потому, что не было армии. Мой сын – Рузвельт Игитян сейчас служит в воинской части полковника М.Махсудяна. Мы провожаем Самвела с радостным сердцем, с чистой совестью. Пусть пойдет, поучаствует в большом деле сохранения мира страны и вернется по-добру, по-здорову. Каждый день молюсь за успехи нашей армии, наших солдат, пусть они будут здоровыми, дружными, едиными и пусть их никогда не оставляет смелость, – взволнованно сказала тетя Лида.

Арам Нерсисян