Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ВОЕННЫЙ ПАРАД ПРОШЕЛ БЛЕСТЯЩЕ”: ОЦЕНКА ЭКСПЕРТОВ



“Военный парад в Степанакерте прошел в высшей мере организованности, был очень впечатляющим. В отличие от предыдущего парада, проведенного в 2007г., в этот раз было много новых и мощных видов оружия, в частности, новые ракетно-артиллерийские ударные комплексы и беспилотные летательные устройства, которые имеют очень важное значение и в тактическом, и в стратегическом смысле”, – во время беседы с Panorama.am сказал военный эксперт Грачья Петросянц, сравнивая военные парады, проведенные в Арцахе в 2007 и 2012гг.

Согласно ему, этот парад показал, что вооруженные силы Арцаха имеют возможность не только защищаться, но и наносить мощный контрудар. “Армия обороны Арцаха своими видами вооружений имеет возможность наносить удар в любую точку на территории Азербайджана. Если вы обратили внимание, представленные в Арцахе беспилотники отличаются от представленных в армянском параде. Двое из них были модернизированными вариантами представленных в Армении беспилотников, а остальные были новыми”, – сказал Петросянц.

А по мнению военного эксперта Арцруна Оганесяна, проведенный в Степанакерте парад прошел блестяще. “Многие в Баку оценили его как серьезную пощечину”. Эксперт придал важность участию гусеничной техники, чего не было во время военного парада в Ереване 21-го сентября 2011г. Он обратил внимание также на системы ПВО, придавая важность тому, что подразделение ПВО и танковое подразделение уже стали бригадами, что означает укомплектованность и совершенно новый уровень боеспособности.

Рубрика: #19 (935) 17.05.2012 – 23.05.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


23/05/2012