Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧЕМПИОН МИРА
ЧЕМПИОН МИРА

Более 20 месяцев служба родине, актерская студия, профессиональный спорт, высшее дипломатическое образование – все это сосредоточено в одном солдате, сержанте Владимире Налджяне, кого друзья задушевно называют Владом.

С 6-ти лет ходил на занятия каратэ, через год поступил на танцевальную студию Софи Девоян, в 9 лет опять перешел в каратэ под руководством Гора Варданяна. Мать Влада, Светлана сделал все, чтобы ее сыновья, кроме примерных граждан, стали также профессиональными спортсменами.

Эрик, 15-летний брат Влада, для кого брат – лучший пример, в 8 лет стал чемпионом Армении по каратэ. Он успешно совмещает учебу, спорт и культуру. В 2008г. он был признан одним из 10 лучших спортсменов Армении.
В 2005г. оба брата вместе участвовали в соревнованиях и оба стали чемпионами Армении в своих весовых категориях.

Патриотизм Влада ярко проявился в школе во время представления, посвященного памяти Вазгена Саркисяна. Он играл роль Спарапета, и эта роль ему удалась. В то время школьник стал серьезно задумываться о свободе родины и непобедимой армянской армии.

В 10-ом классе Влад принял участие в чемпионате мира по дукендо каратэ, который состоялся в Лас Вегасе. Представляющий Армению в США Влад стал чемпионом мира.

После окончания 2-го курса международных отношений университета, в июне 2010г. Влад был призван в армию. Служит в воинской части под командованием подполковника Г.Маргаряна.

“Не могу понять тех парней, которые избегают службы в армии. Тут я многому научился у моего командира подполковника Маргаряна, замполита майора К.Аванесяна, и я им очень благодарен. Армия мне дала армянский менталитет, мужские качества, способность быстро ориентироваться в безысходных ситуациях и легко выходить из них. Я научился свято выполнять свой долг перед родиной, устанавливать хорошие отношения с сослуживцами. Я занимаюся ими, учу приемам боя, которые очень нужны для самозащиты”, – рассказывает Влад.

ВАЧЭ МКРТЧЯН