Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РЕЗУЛЬТАТ ДОБРОСОВЕСТНОЙ СЛУЖБЫ



За высокие результаты, показанные в течение 2011г., воинская часть под командованием майора А.Тарпошяна была признана самой лучшей в составе рода войск и была награждена переходящим знаменем почета. Сам факт говорит о том, что здесь закрепилась служебная дисциплина, командирские составы части и воинского об’единения стремятся повысить и все время совершенствовать боевые-профессиональные навыки подразделений и их руководителей.

– Еще в 2010г. во время проверок со стороны главной военной инспекции воинская часть получила оценку «хорошо», что, по-моему, стал важным прецедентом для последующих успехов, – сказал майор В.Даниелян. – В 2011г. учебный процесс был осуществлен параллельно с боевым дежурством, наблюдениями на передовой линии. Еще в марте месяце в составе одной из мотострелоковых воинских частей, которая осуществляла боевое дежурство, в учебном центре им.маршала Баграмяна мы провели сборы, которые закончились тактическими учениями с боевой стрельбой. Мы успешно выполнили задания, и многие военнослужащие были поощрены грамотами, ценными подарками, получили отпуск.

После этого, в апреле-мае, как было запланировано по учебной программе, организовали одномесячные сборы в горном учебном центре. Обычно именно здесь, посредством дневных и ночных тренировок мы совершенствуем профессиональные навыки наших военнослужащих, подразделений. В том же месте мы провели также предназначенные для летне-осеннего учебного этапа сборы. И здесь во время общеармейских профессиональных соревнований мы заняли первое место.

Обычно наши сборы и учения возглавляет лично подполковник Л.Касьян, и, откровенно говоря, во всех наших успехах его вклад очень большой, т.к. он каждый день, каждый час оставляет в центре внимания весь учебный процесс нашей воинской части. Заключительные экзамены 2011г. приняла комиссия об’единения, оценивая работу воинской части «хорошо».

Этот учебный год мы тоже начали успешно, провели сборы, показательные учения стрелков, гранатометчиков и других специалистов.

Рубрика: #15 (931) 19.04.2012 – 25.04.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


25/04/2012