Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НА ОШИБКУ
НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НА ОШИБКУ

Действующая под командованием полковника М.Махсудяна воинская часть осуществляет боевое дежурство, защищает безопасность границ РА. В первую очередь усилия персонала нацелены на выполнение именно этой задачи. Однако командование части осознает, что эффективное и безопасное проведение боевого дежурства в основном обусловлено полноценной организацией занятий боевой подготовки.

– Насколько ситуация на границе будет напряженной, мы не имеем права делать упущения при осуществлении учебного процесса, – сказал полковник Махсудян. – Наша воинская часть приграничная, даже самое ничтожное упущение помешает осуществлению боевой смены. Представьте, как может солдат подняться на опорную точку, делать наблюдение, если не будет владеть оружием, не будет знать свои обязанности, не сможет взаимодействовать со своими соратниками подразделения.

Для приграничной части занятия боевой подготовки в условиях войны имеют важность как воздух и вода, от чего зависит боеспособность не только твоя, но и всего персонала, т.е. безопасность. Сейчас часть подразделений, которая не включена в дежурство, находится на стрельбище, усовершенствует навыки огневой тактики. А другая часть проводит разные учения в зоне, предназначенной для тренировок. Независимо ни от чего, процесс боевой подготовки – постоянный процесс.